[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПК и Программы » Системный софт » Как протестировать память средствами Windows?
Как протестировать память средствами Windows?
IvganДата: Среда, 05.10.2011, 20:16 | Сообщение # 1


Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой компьютер стал работать нестабильно, и переустановка ПО не дает никаких результатов. Я подозреваю, что причина всех проблем кроется в ненадежности оперативной памяти, но не знаю, как в этом удостовериться. Есть какая - нибудь возможность протестировать память стандартными средствами?
 
AdminДата: Пятница, 07.10.2011, 16:09 | Сообщение # 2


Сообщений: 457
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Начиная с Windows Vista в операционных системах от Microsoft имеются встроенные утилиты для тестирования памяти.
Эти средства диагностики проверяют ОЗУ на предмет ошибок в работе.

Запуск этой процедуры осуществляется через меню «Пуск | Панель управления | Администрирование | Средство проверки памяти Windows». Файл приложения MdSched.exe расположен в папке System32. Если Windows обнаружит проблемы с оперативной памятью самостоятельно, вам также будет предложено протестировать ОЗУ с помощью данной утилиты. При запуске программы вручную вы сможете выбрать один из двух доступных вариантов — «Выполнить перезагрузку и проверку (рекомендуется)» или «Выполнить проверку при следующей загрузке компьютера». Если вы предпочтете второй пункт, диагностика будет отложена и произведена автоматически при следующей перезагрузке ПК.

Нажав клавишу «F1», выберите режим тестирования — от быстрого до продвинутого, включающего в себя девять дополнительных тестов. Чтобы начать диагностику, нажмите на кнопку «F10». После этого ваш компьютер перезагрузится, и при запуске начнется тестирование. Постарайтесь не прерывать
этот процесс и не совершать никаких действий с ПК. По завершении проверки Windows загрузится автоматически. В случае обнаружения проблем вам будут предложены варианты их решения.
 
Форум » ПК и Программы » Системный софт » Как протестировать память средствами Windows?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





sitemap.xml|sitemap-forum.xml