[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых и развлечения » Мобильный мир » Планшет не видит SIM-карту
Планшет не видит SIM-карту
AdminДата: Четверг, 13.12.2012, 19:46 | Сообщение # 1


Сообщений: 457
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
После того как вы вставите в новый планшет SIM-карту - он ее сразу не обнаружит.

Планшет нужно обязательно перезагрузить!!!

Если он все равно ее не увидит, нужно убедиться, что включен режим "Мобильные данные".

Еще одна проблема - у вас может быть случайно включен "Автономный режим". Выключите его.

Также причиной неработоспособности может быть то, что у вас сим карта устаревшего стандарта, если карте более одного года, то можно попробовать вставить более новую, которая выпущена недавно и протестировать.
 
Vol1Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:43 | Сообщение # 2
Нет аватара

Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал что некоторые модели устройств поддерживают только определенный вид карт. Правда ли это?
И еще вопросик. У моего друга пишет "Ошибка поиска сети", в чем может быть причина?
 
AdminДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:24 | Сообщение # 3


Сообщений: 457
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Vol1, вариант с карточкой тоже бывает. На самом деле причин может быть очень много. Вот здесь можно узнать боллее подробную информацию: http://android-sklad.ru/faq....at.html.
Что касается ошибки с сетью, бывает такое что устройство может работать только с 3G сим-картой. Где-то видел такую инфу, хотя сам не сталкивался.
 
Vol1Дата: Вторник, 25.02.2014, 23:26 | Сообщение # 4
Нет аватара

Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо админ, добавил ту ссылку себе в закладки, когда нибудь пригодится. Полезная информация всегда нужна.
 
maxmer333Дата: Суббота, 06.05.2023, 13:53 | Сообщение # 5


Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне только перепрошивка помогла
 
Форум » Отдых и развлечения » Мобильный мир » Планшет не видит SIM-карту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





sitemap.xml|sitemap-forum.xml